Хачатурову не разрешили выехать из Армении - Новости

10 июня 2019
645
Хачатурову не разрешили выехать из Армении
Полиция Армении выступила с разъяснениями по поводу информации об отказе бывшему генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову в выезде из РА, несмотря на официальное разрешение суда.

Согласно сообщению Полиции РА, обвиняемому Хачатурову отказали в выезде из страны ввиду отсутствия надлежащим образом оформленного судебного документа о разрешении на выезд.

"Ч.6 ст.143 УК РА гласит, что если обвиняемый скрылся от структуры, осуществляющей уголовное производство или же без разрешения отправился в иное место, прокурор обращается в суд с посредничеством сделать залог доходом государства. Из вышесказанного очевидно, что обвиняемый, в отношении которого в качестве меры пресечения избран залог, в иные места может отправиться исключительно при разрешении структуры, осуществляющей производство. Разрешение должно быть в виде соответствующего решения суда, какового не было", - сообщили в Полиции РА, а также напомнили, что это исходит из ст. 143 УК РА.

Отметим, что в субботу адвокат Хачатурова проинформировал, что, несмотря на наличие решения суда, армянские пограничники не позволили его подзащитному покинуть Армению через КПП "Баграташен". Хачатуров проходит по делу о 1 марте и обвиняется в участи в свержении Конституционного строя в стране.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку