Армянам Восточной Турции (Западная Армения) разрешили на один день участвовать в процессе избрания духовного предводителя - Новости

9 декабря 2019
519
Армянам Восточной Турции (Западная Армения) разрешили на один день участвовать в процессе избрания духовного предводителя
Как мы уже сообщали, армяне Турции избрали делегатов, которые в свою очередь 11 декабря изберут 85-го Константинопольского патриарха ААЦ.

В армянских церквях Турции, которые сейчас служат в качестве избирательных участков, состоялся подсчет голосов. Ранее были обнародованы предварительные итоги данных подсчетов.
6-1.jpg
Примечательно, что как сообщает akunq.net, избирательный участок был открыт также в церкви Святого Киракоса, которая находится в городе Диарбекир (армянский Тигранакерт) и считается самой большой церковью Ближнего Востока.

7.jpg
Всего в выборах участвовало 26 этнических армян из провинции Диарбекир. Также 21 этнических армян из Элязыга (бывший Харберд), 1 избиратель из района Дерик провинции Мардин. Избирательные участки для этнических армян открылись в Стамбуле, Кайсери, Вакфе и Диарбекире.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку