Против предприятия Гагика Царукяна подали иск о банкротстве - Новости

9 августа 2019
654
Против предприятия Гагика Царукяна подали иск о банкротстве
Против Ереванского коньячно-винно-водочного комбината "Арарат" подали иск о банкротстве.

Завод, как известно, входит в состав концерна "Мульти Групп", принадлежащего лидеру партии "Процветающая Армения" Гагику Царукяну.

Иск о банкротстве предприятия подала компания "Даф Алко Транс", осуществляющая грузоперевозки. Комбинат задолжал компании "Даф Алко Транс" порядка 120 миллионов драмов (250 тысяч долларов). Как отметил в интервью Sputnik Армения адвокат компании-истца Арутюн Арутюнян, долг этот накапливался с февраля этого года. Компания оказывала услуги по транспортным перевозкам, однако не получила своих денег.

После очередной перевозки комбинат отказался платить. И, по словам Арутюняна, поскольку "Даф Алко Транс" при выполнении своих обязательств арендовала машины также других компаний, то теперь столкнулась с серьезными трудностями и не может заплатить партнерам.

Со слов адвоката, директор компании-истца Айк Григорян убежден, что собственник завода не знает о проблеме, в противном случае он бы не допустил подобного поворота событий.

"Между компанией и комбинатом складывались хорошие, партнерские отношения. Думаю, что и Седраку Арустамяну (гендиректор "Мульти Групп". - ред.) дают неполную информацию. Это я говорю потому, что ранее в одном из интервью он назвал клеветой претензии в отношении комбината", - сказал адвокат.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку