Араик Арутюнян: Горд, что был одним из солдат, боровшихся за окончательное освобождение нашего армянского города-крепости Шуши - Новости

9 мая 2020
462
Араик Арутюнян: Горд, что был одним из солдат, боровшихся за окончательное освобождение нашего армянского города-крепости Шуши
Новоизбранный президент Республики Арцах Араик Арутюнян направил поздравительное послание по случаю тройного праздника – Дня Победы, 28-летия Армии обороны Республики Арцах и освобождения города Шуши.

«Уважаемые соотечественники!

Тройной праздник имеет особый завет в жизни нашего народа, поскольку он обобщает в себе общенациональную победу и мир, самое дорогое воздаяние за нашу достойную жизнь – тысячи невинных жизней. Сегодня я склоняю голову перед незабываемой заслугой храбрых сыновей нашего народа, одержавших славную победу в битве за освобождение Шуши и в Великой Отечественной войне. Я горд, что был одним из солдат, боровшихся за окончательное освобождение нашего армянского города-крепости Шуши, где лучше погибли смертью героя. Слава всем нашим героям!

Сердечно поздравляю Армию обороны и весь ее состав – защитника неприступных границ нашей единой Родины и реального гаранта мира в регионе – по случаю 28-летия создания армии.

Дорогие армяне, живущие на Родине и в Диаспоре!

Заявляю в этот обязывающий момент, что в ознаменование одержанных армянским народом побед, 21 мая направлю народу торжественное слово присяги по случаю вступления в должность президента Республики Арцах из исторического города Шуши, как знак веры в светлое будущее.

Слава армянскому народу!
Да здравствуют ее героические сыны!»

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку