Если «Спайка» хочет бойкотировать, придут другие компании. Премьер - Новости

9 апреля 2019
724
Если «Спайка» хочет бойкотировать, придут другие компании. Премьер
После избрания премьер-министром наши правоохранительные и налоговые органы постоянно сообщали мне о серьезных проблемах, связанных с «Спайкой», в том числе налоговых. Об этом сегодня в беседе с журналистами сообщил премьер РА Никол Пашинян.

«Я всем говорил: очень хорошо, расследуйте, как предусмотрено законом, но сделайте так, чтобы не нарушать рабочий процесс. И это мое распоряжение дошло до ушей других людей. Они воспользовались этим и начали разговаривать со следователями с издевкой, пренебрежительным тоном, и следственные органы говорят: мы не поняли, мы что, не можем расследовать это дело?» - сказал премьер, добавив, что сам он не может препятствовать какому-либо делу.

«Я сказал: ведите расследование так, чтобы не страдала работа компании, но это не означает, что некоторые люди могут приходить в кабинеты и издеваться над следователями, приходить к ним домой», - сказал премьер.

Что касается вероятности, что «Спайка» объявит бойкот, премьер ответил:

«Если хотят бойкотировать, придут другие компании, в конкурентных условиях рынок нормализуется. Посмотрим тогда, встанут или не встанут. Будут работать, потому что сегодня никто, тем более они, не согласятся на убытки в миллионы долларов только ради бойкота», - сказал премьер.

Пашинян сообщил: его спрашивают, почему он не повышает зарплаты учителям.

«Не повышаю, потому что кое-кто не платит налоги. К кому ни подойдешь, говорит: закрою свой ресторан… В таком случае пусть никто меня не спрашивает, почему пенсии низкие, почему не повышаем зарплаты, потому что инвесторы не хотят платить налоги и грозят, что закроют рабочие места. То есть они взяли в плен этот народ: сельских жителей, горожан, рядом с ними и пройти нельзя, потому что у них есть мандат предопределять судьбы людей? Нет у них такого мандата, пусть спокойно сидят на своих местах», - сказал Никол Пашинян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку