Премьер Армении и представитель сингапурского фонда «Temasek Holdings» обсудили возможности сотрудничества в ИТ-сфере - Новости

8 июля 2019
637
Премьер Армении и представитель сингапурского фонда «Temasek Holdings» обсудили возможности сотрудничества в ИТ-сфере
Продолжается официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сингапур.

Глава Правительства утром 8 июля встретился с представителями фонда «Temasek Holdings» во главе с соруководителем инвестиционной группы Наги Хамийе.

Как сообщили в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян отметил, что кабмин Армении заинтересован в обсуждении возможностей сотрудничества с фондом «Temasek Holdings», с учетом его эффективной деятельности в ряде отраслей экономики, в том числе в сфере высоких технологий. Он подчеркнул, что технологический сектор является одним из приоритетов правительства Армении, поскольку цель нашей страны - построить технологическую экономику, локомотивом которой должна стать ИТ-сфера. Глава кабмина отметил, что еще с советских времен инженерная система в Армении была достаточно развитой, а сейчас в стране успешно работают компании, которые развернули свою деятельность в инженерной области. Пашинян сообщил, что за последние 7 лет ИТ-сектор в Армении вырос в 5 раз. Он представил шаги кабмина по борьбе с монополиями, коррупцией, добавив при этом, что институциональные реформы осуществляются по ряду направлений. «Мы приглашаем вас познакомиться с технологическими возможностями и деятельностью компаний Армении», - заявил премьер-министр.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку