Президент и премьер Грузии раскритиковали брань телеведущего в адрес Путина - Новости

8 июля 2019
616
Президент и премьер Грузии раскритиковали брань телеведущего в адрес Путина
Президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр страны Мамука Бахтадзе раскритиковали слова телеведущего канала «Рустави 2» Георгия Габунии в адрес Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

Ранее ведущий начал авторскую программу «P.S.» с ругани на русском языке в адрес Путина.

Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии раскритиковали поведение Габунии и выразили опасения, что это может только обострить российско-грузинские отношения.

Зурабишвили осудила слова телеведущего. По ее мнению, такие действия служат «либо началу новой войны, либо это реванш нескончаемому перевороту».

«Патриотизм - это другое, и защита интересов страны агрессией, дестабилизацией и беспорядками не происходит. Наш путь - это мирный путь, наша перспектива - это Европа, а наша сила – стабильность», - говорится в заявлении администрации президента.

Глава государства также отметила, что слова Габунии направлены против Грузии.

«Он позволил себе то, что не позволено Грузии! Это называется повреждение государственных интересов», - заявила Зурабишвили.

В свою очередь, премьер-министр назвал ситуацию с телеведущим отвратительной провокацией.

«То, что мы сегодня увидели в эфире телекомпании «Рустави 2», не что иное, как попытка дестабилизации нашей страны. Это полностью неприемлемо», - написал премьер в Twitter.

Ранее гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, однако отказался извиниться из-за случившегося. Он также отметил, что разделяет позицию телеведущего.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку