Пашинян обвинил Марукяна в обслуживании интересов "банды" Сержа Саргсяна - Новости

8 мая 2020
413
Пашинян обвинил Марукяна в обслуживании интересов "банды" Сержа Саргсяна
“Я осуждаю любое проявление насилия. Я подчеркиваю, что осуждаю именно любое проявление насилия, поскольку насилие может быть не только физическим, но и моральным, психологическим”, - заявил сегодня, 8 мая, в парламенте премьер-министр Никол Пашинян, говоря о произошедшей в зале заседаний потасовке.

По его словам, уже два года революционная команда – фракция блока “Мой шаг” и члены правительства, подвергается моральному и психологическому насилию. “Женщинам-депутатам правящего большинства в социальных сетях угрожают изнасилованием и убийством их детей. О депутатах фракции “Мой шаг” распространяется лживая порочащая информация”, - заявил Пашинян. Он уверен, что основная цель этих действий ослабить позиции политического большинства, разложить доверие народа к властям.

Пашинян отметил, что накануне лидер фракции “Светлая Армения” Эдмон Марукян пригласил его на чашечку кофе, и он принял приглашение. “На этой встрече я прямо заявил г-ну Марукяну о том, что у нас есть все основания полагать, что он и его команда являются неотъемлемой частью плана об оказании этого морального, психологического, а впоследствии и физического насилия”- проинформировал Пашинян.

Премьер отметил, что несколько раз пересмотрел видеозапись инцидента и считает, что инцидент являлся следствием “жалкой провокации”. “Но я также осуждаю и то, что мы поддаемся провокациям. Я осуждаю за это своего брата, своего друга, потому что мы не имеем права поддаваться на провокации. Каждый день, каждый час они делают все, чтобы мы отклонились от наших ценностей. Этот человек (Марукян. – ред.), стоя у трибуны заявляет: “Что вы нас в подъездах теперь бить будете”. Они этого и хотят!” - подчеркнул Пашинян, добавив, оппозиция стремится сделать из властей монстров, вывести правящую команду из равновесия.

В Армении сформировалась исключительная ситуация – каждый день власти становятся жертвой насилия. И это насилие оказывает “банда Сержа Саргсяна и обслуживающая их парламентская сила”, заявил Пашинян, указывая на места, предусмотренные для фракции ПСА. Премьер уверен, что нынешние процессы связаны с принятием законом о конфискации имущества, с возбужденными уголовными делами.

“Я осуждаю произошедший сегодня инцидент! Я осуждаю нас, я осуждаю себя! Произошедший сегодня инцидент я считаю самым большим поражением, которое у нас было после совершения революции. Но пусть это никого не воодушевляет!”, - заявил он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку