Никол Пашинян: Одним из главных приоритетов партии "Гражданский договор" является поддержание и развитие самобытности армянского народа - Новости

8 мая 2019
649
Никол Пашинян: Одним из главных приоритетов партии "Гражданский договор" является поддержание и развитие самобытности армянского народа
Одним из главных приоритетов партии "Гражданский договор", обладающей большинством в парламенте страны, является поддержание и развитие самобытности армянского народа.

Об этом 8 мая на пресс-конференции в Ереване заявил премьер-министр РА Никол Пашинян, комментируя вопрос о подмене национальных ценностей западными, в том числе, пропаганде трансгендерства.

Как отметил премьер-министр, сегодняшние реалии достались нынешнему правительству от прежней власти. Именно в период их правления в стране 18 лиц изменили пол, и именно прежние власти выдали им соответствующие паспорта, тем самым, наделив их всеми правами. Как итог, продолжил премьер, мы имеем лицо по имени Лилит, в паспорте которой указан мужской пол. "Все это было в период правления прежнего режима, и не надо перекладывать ответственность на нынешнее правительства", - отметил Никол Пашинян. Он добавил, что трангендеры, оказывается, имеют право посещать церкви, зажигать свечи, исповедоваться, а вот выступить в парламенте страны они не имеют права. "Выходит, что Национальное Собрание более святое место, чем Армянская Апостольская Церковь?" - задался вопросом глава правительства.

Он задался рядом вопросов, является ли грабеж и коррупция исконно армянскими ценностями, является ли грабеж армии под патриотическими лозунгами исконно армянскими ценностями, является ли фальсификация выборов исконно армянскими ценностями. <Если они ситаются таковыми, то мы их не воспринимаем", - заявил глава правительства, добавив, что исконно армянскими ценностями может стать проект посещения в год раз 300 тыс учениками и 35 тыс учителями театров, музеев, концертов и выставочных площадок. "В любом случае, мы намерены защищать интересы всех граждан, права которых закреплены Конституцией страны", - заверил Никол Пашинян.

Отметим, что на днях в парламенте Армении в рамках слушаний, организованных Комиссией по правам человека, впервые с трибуны НС РА выступил трансгендер Лилит Мартиросян, который поднял проблемы защиты прав ЛГБТ-сообщества в стране. На это очень резко отреагировала председательствующая на заседании глава комиссии по правам человека Наира Зограбян, которая потребовала от Мартиросян незамедлительно оставить зал заседаний. Выступление Мартиросян вызвало бурный общественный резонанс в Армении. Общество разделилось на два лагеря - те, кто не видит в этом выступлении ничего предосудительного, и те, кто считает это недопустимым.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку