Захарова: Лавров проинформировал Генсека ОБСЕ об итогах Московской встречи глав МИД Армении и Азербайджана - Новости

8 мая 2019
658
Захарова: Лавров проинформировал Генсека ОБСЕ об итогах Московской встречи глав МИД Армении и Азербайджана
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проинформировал Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера о результатах Московской встречи глав МИД Армении и Азербайджана по нагорно- карабахскому конфликту.

Об этом 8 мая в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос, обсуждали ли Лавров и Гремингер в ходе встречи 24 апреля нагорно-карабахский конфликт, и в частности вопрос гуманитарного взаимодействия.

"По просьбе Генскека ОБСЕ, Лавров проинформировал об итогах Московской встречи глав МИД Армении и Азербайджана при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию. Как было отмечено, в заявлении подчеркивается заинтересованность Армении и Азербайджана в перспективах налаживания взаимодействия в гуманитарной области. Речь идет о шагах по стабилизации ситуации в зоне конфликта, в частности, во время сельскохозяйственных работ, осуществление на взаимной основе мер по допуску родственников к лицам, находящимся в заключении на территории сторон, а также налаживание контактов между людьми, включая взаимные поездки представителей СМИ", - отметила Захарова.

При этом она добавила, что Гремингер со своей стороны подчеркнул намерение ОБСЕ продолжать оказывать поддержку нагорно-карабахскому урегулированию.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку