Никол Пашинян обещает «обрезать крылья» всем, кто попытается устраивать дворцовые интриги в правительстве - Новости

8 мая 2019
701
 Никол Пашинян обещает «обрезать крылья» всем, кто попытается устраивать дворцовые интриги в правительстве
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обещает «обрезать крылья» всем, кто попытается устраивать дворцовые интриги в правительстве.

Выступая на большой пресс-конференции 78 мая, Пашинян прокомментировал вопрос об уголовном деле, по которому проходит глава ГКС Давид Санасарян. В частности, у премьера поинтересовались, соответствует ли действительности сведение о том, что во власти есть «ветви», которые препятствуют отправлению правосудия по части Санасаряна.

«Я похож на человека, который, будучи премьером, допустит во власти такие «ветви»? В исполнительной власти не может быть «ветвей». Это единый орган. Если поятся такие «ветви» и «крылья», я их обрежу. Это не мой каприз, а такова логика государственного управления. Исключено, чтобы я допустил при каких-то обстоятельствах дворцовые интриги. До обрезания «крыльев» не дойдет, потому что не вырастут, в зачаточном состоянии засохнут», - пообещал Пашинян, посоветовав тем, у кого такие намерения, отказаться от них.

Отвечая на вопрос о том, что объективность следствия по делу Санасаряна под вопросом, Никол Пашинян заметил, что директор СНБ изначально приходил к нему и предлагал перевести дело в производство ССС, в том числе потому, что в СНБ обижаются на подозрения. «Я против такого решения, потому что получится, что внутри правительства мы не можем, не имеем политической воли расследовать связанные с нами дела, а передаем другим для расследования. Но если ради объективности надо передать в ССС, абсолютно не вижу тут проблемы», - заявил Пашинян, выразив . «Не нарушая презумпцию невиновности, хочу констатировать прискорбные явления. Революция для чего была? Чтобы к друзьям и не друзьям был разный подход? Санасарян и мой друг, и что? Даже если речь будет идти о члене моей семьи, как я это уже говорил с трибуны парламента», - отметил Пашинян, процитировав Франко – друзьям все, врагам закон. «Мои данные не односторонние, не только из СНБ, мой источник – члены моей команды, Давид Санасарян. Необъективное следствие исключено. Если выяснится обратное, виновные будут жестоко наказаны», - заверил Пашинян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку