Грант Багратян: Масис Маилян начал путать карты. Мужчина должен принять свое поражение - Новости

8 апреля 2020
596
Грант Багратян: Масис Маилян начал путать карты. Мужчина должен принять свое поражение

Президентские и парламентские выборы, прошедшие в Арцахе 31 марта, на абсолютно свободной, честной и конкурентной основе, сформировали новый парламент республики. Ни одному из кандидатов в президенты не удалось набрать больше 50 процентов голосов. 

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Армении Грант Багратян. 

Он, в частности, отметил:

“Очень хорошо, что впервые в истории Арцаха состоится второй тур президентских выборов. На мой взгляд, Араик Арутюнян победил в первом же раунде. Он не жаловался на сотни недействительных бюллетеней, он не требовал пересчета голосов. Теперь, казалось бы, что же, произошло, что мы должны пойти на второй тур и подвести итоги выборов?

Но вот Масис Маилян начал путать карты, как будто он не хотел участвовать во втором раунде. Он намекает, что недоволен результатами 1-го этапа. Мужчина должен признать свое поражение и не очернять своего противника, который выиграл в абсолютно честном бою. Во всяком случае, М. Маилян сам решает, что ему делать. Но соровские эмиссары из Армении в лице Арсена Харатяна, Манвела Саргсяна и других, использующих так называемых «активистов» так называемой Арцахской революционной партии (100-200 человек), еще одного соросовского активиста Артура Осипяна объявляют выборы фальсифицированными.

Но выборы еще не закончились? Что вы делаете? Разрушаете еще одно состоявшееся государство?

На самом деле эти выборы прошли на европейском уровне. Еще один соросовец Р. Меграбян делает галантные суждения о демократии и честных выборах, заявляя, что уже состоявшиеся выборы не решили проблем, но породили новые, нерешенные проблемы.

Еще один соросовец Овсеп Хуршудян, называет человека, который действительно выиграл президентские выборы, «карманником». Человек, который в 16 лет с оружием в руках сражался против турок. Человек, который вложил свои финансовые ресурсы в Арцах. Кстати, в результате 20-летнего сотрудничества с крупной транснациональной корпорацией Араик Арутюнян мог даже удвоить свои бизнес-проекты. Сотни людей работают на этих заводах. Между тем Азербайджан и Хуршудян протестуют против этого уже 20 лет.

Уважаемые соотечественники! Второй тур выборов назначен на 14 апреля. Я призываю вас провести эти выборы спокойно, в порядке и в сроки, установленные законом, для формирования правового и стабильного правительства.

Я призываю власти Арцаха изгнать соросовцев, прибывших в республику с политическими “гастролями”, чтобы защитить суверенитет страны.

Они, как и Азербайджан, против выборов в независимом Арцахе.”

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку