Режим Алиева ответил Давиду Тонояну: В нынешних условиях армия Азербайджана готова не к миру, а к войне - Новости

8 апреля 2019
650
Режим Алиева ответил Давиду Тонояну: В нынешних условиях армия Азербайджана готова не к миру, а к войне
В нынешних условиях армия Азербайджана готова не к миру, а к войне. Так отреагировали в Минобороны Азербайджана на вчерашний призыв министра обороны Армении Давида Тонояна, о том, что в Армении не желают войны, а военно-политическое руководство Азербайджана должно подготовить свою армию к миру.

Так, глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, комментируя заявление Тонояна, заверил, что нет в мире такой страны, армия которой готовилась бы к миру. По его словам, задача армии быть готовой не к миру, а к войне.

"Функция армии - постоянно находиться в состоянии боевой готовности, на защите независимости, суверенитета и территориальной целостности своей страны, обеспечивать ее безопасность и защиту. Как заявил Верховный главнокомандующий ВС Азербайджана, если Армения хочет мира, то армянские солдаты должны безоговорочно покинуть азербайджанские территории. Военно-политическое руководство Армении должно раз и навсегда осознать, что наша армия сможет думать о мире только после освобождения территорий. В нынешних же условиях армия Азербайджана готова не к миру, а к войне", - заключил Даргяхлы.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку