Пресс-секретарь армянского премьера: Пашинян и Путин обсудили экономическое, а также военно-технического сотрудничество - Новости

7 июня 2019
1323
Пресс-секретарь армянского премьера: Пашинян и Путин обсудили экономическое, а также военно-технического сотрудничество
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин в ходе встречи коснулись широкого спектра вопросов двусторонней повестки.

Об этом сообщил в беседе журналистами пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян.

По словам Карапетяна, ПМЭФ является очень важным мероприятием и участие Армении на форуме на самом высоком уровне имеет очень важное значение для реализации приоритетов правительства РА.

Сегодня же в ходе очередной встречи Пашинян и Путин коснулись, в частности, экономического сотрудничества. Речь зашла также о программах военно-технического сотрудничества. «Стороны подчеркнули важность продолжения эффективного сотрудничества, а также подвели итоги договоренностей, достигнутых по итогам последних встреч»,-отметил пресс-секретарь премьера.

Что касается карабахского конфликта, то как отметил Карапетян, в этом направлении не было подробных обсуждений в ходе сегодняшней встречи. «Стороны отметили совместное понимание проблемы, но учитывая, что текущая встреча проходит в рамках ПМЭФ, то акценты поставлены на вопросы двустороннего экономического сотрудничества»,- пояснил он.

В целом, как подчеркнул Карапетян, атмосфера была дружественной, стороны настроены на решение вопросов, представляющих взаимный интерес. В этом контексте были даны поручения межправительственной комиссии, а также по формированию специальных групп для достижения конкретных результатов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку