Экс-директора Службы национальной безопасности пригласили в Специальную следственную службу в связи с заявлением бывшего посла Армении в Ватикане - Новости

7 мая 2020
485
Экс-директора Службы национальной безопасности пригласили в Специальную следственную службу в связи с заявлением бывшего посла Армении в Ватикане
Экс-директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна пригласили в Специальную следственную службу в связи с заявлением бывшего посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна.

Об этом написала на своей странице в Facebook представитель Ванецяна Лусине Саакян. Она, в частности, отметила: «В ССС Армении подготавливаются материалы, связанные с заявлением, с которым недавно выступил Микаел Минасян. Сегодня в рамках подготовки материалов в ССС был приглашен Артур Ванецян. Идет правовой процесс, в связи с чем мы воздержимся от дополнительных комментариев».

Ранее, зять экс-президента Армении, бывший посол в Ватикане Микаэл Минасян рассказал в своем видеообращении, что после революции получил предложение от нынешней власти, которое озвучил Артур Ванецян, занимающий на тот момент пост главы СНБ.

По его словам, с Ванецяном он встретился в феврале 2019 года. Незадолго до этого, в ноябре 2018-го, его отозвали с должности посла Армении в Ватикане. По словам Минасяна, встреча прошла в кафе при одной из гостиниц в центре Рима. С Ванецяноом они хорошо знакомы, но друзьями никогда не были, уточнил Минасян. На этой встрече Ванецян заявил, что уполномочен сделать предложение от имени действующей власти.

"Мне предложили вложить средства в один из благотворительных фондов, никогда не возвращаться в Армению и удалиться из политики. В обмен на это все уголовные дела против моего отца и друзей будут прекращены. Я отказался, потому что не могу хорошо относиться к лживым и безответственным людям, изменникам народа", - добавил он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку