Глава парламентской оппозиции: Мы обсудили с премьером Армении спекуляции вокруг вопроса Арцаха - Новости

7 мая 2020
482
Глава парламентской оппозиции: Мы обсудили с премьером Армении спекуляции вокруг вопроса Арцаха
Накануне в Национальном Собрании Армении во время перерыва я выпил кофе и побеседовал с министром иностранных дел, мы говорили о спекуляциях вокруг арцахской проблемы. Сегодня же я пригласил премьер-министра, по той же теме. Об этом в беседе с журналистами в парламенте заявил лидер фракции НС «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян, коснувшись сегодняшней своей встречи с Николом Пашиняном.

По словам Марукяна, премьер-министр повторил то, что он публично заявлял ранее.

«Вне этого ничего нет, и, по сути, вопрос Арцаха – это проблема, вокруг которой есть всеобщая консолидация. Другими словами, по этой части нет никаких разногласий. Я считаю, что подобные обсуждения время от времени необходимы. Министра иностранных дел в последний раз мы приглашали 6 месяцев назад. Я могу вкратце сказать, что имеющиеся спекуляции по поводу арцахской проблемы на данный момент для меня развеяны. Премьер-министр сказал то, о чем он заявил вчера с трибуны», – подчеркнул Эдмон Марукян.

Депутат отметил, что на данный момент у него нет обеспокоенности в связи с процессом карабахского урегулирования. При этом он сообщил, что с премьером не говорил о наличии или отсутствии документа на столе переговоров.

«Если будет какое-то решение, они придут в парламент, состоятся публичные обсуждения. Но я думаю, что мы будем ждать этого очень и очень долго, потому что, не знаю, сколько времени займет достичь решения, которое удовлетворит все три стороны и с которым все согласятся», – подчеркнул Э. Марукян.

Он еще раз отметил, что с премьер-министром они обсуждали спекуляции по арцахской проблеме:

«Каждый день говорят, мол, Арцах сдают. Мы говорили об этих спекуляциях. Я никогда не воспринимал эти спекуляции всерьез и не воспринимаю их всерьез и сегодня. Я не представляю такой власти в Армении, которая подняла бы вопрос о сдаче Арцаха».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку