Командиру российской авиабазы в Армении присвоено почетное звание заслуженного военного летчика РФ - Новости

7 мая 2019
758
Командиру российской авиабазы в Армении присвоено почетное звание заслуженного военного летчика РФ
Командиру российской авиационной базы в Армении полковнику Александру Петрову присвоено почетное звание «Заслуженный военный летчик России».

Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным 3 мая.

Российская авиабаза дислоцируется на аэродроме «Эребуни» в черте Еревана. Красивые полеты самолетов неизменно пользуются восхищением жителей столицы, несмотря на производимый шум.

Александр Георгиевич возглавляет авиабазу с конца 2011 года. До того командовал 237-м гвардейским Проскуровским Краснознамённым орденов Кутузова и Александра Невского центром показа авиационной техники (ЦПАТ) имени И. Н. Кожедуба на аэродроме «Кубинка», где базируются группы высшего пилотажа «Русские Витязи» и «Стрижи».

«Два года командовал центром показа, потом неожиданно было предложено перевестись на авиабазу «Эребуни». Я сначала сомневался, думал, зачем оно мне нужно, у меня вполне нормальная интересная работа в Подмосковье. Думал, зачем мне что-то менять — одно хорошее дело на другое, неизвестное? Но прошло время. И я бы очень сожалел, если бы тогда принял решение сюда не ехать, и в моей жизни не было бы Армении», - отметил Александр Петров ранее в интервью.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку