Коронавирус и армяне. Печально известный грузинский журналист на этот раз оскорбил армян - Новости

7 апреля 2020
550
Коронавирус и армяне. Печально известный грузинский журналист на этот раз оскорбил армян
Хартия журналистской этики Грузия расценила как расистское, дискриминационное и армянофобское высказывание грузинского телеведущего на телеканале “Мтавар”.

«5 апреля 2020 года в программе «PostFactum» на телеканале «Мтавар»вышел репортаж «Гены против коронавируса», в котором говорилось о важности генетического кода и преимуществах этнической принадлежности. Ведущий программы Георгий Габуния сделал армянофобское заявление”, – говорится в сообщении.

На шоу грузинские ученые высказывали свои мнения о том, что проблема коронавируса может быть связана с генетическим кодом, и именно люди, несущие грузинский ген, могут легче преодолеть вирус. Габуния заявил, что ждет мнения армянских ученых.

«Очень интересно, к какой генетической группе принадлежат наши соседи. Я уверен, что окажется, что их ДНК сильнее, чем у грузин, и немедленно уничтожит коронавирус, им даже не нужны вакцины и лекарства», – сказала журналист.

Согласно хартии, материал, распространяемый телекомпанией, «содержит расизм, пропагандирует ксенофобию, поощряет дискриминацию по признаку этнической принадлежности».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку