ЦИК Арцаха официально утвердил окончательные итоги выборов. Кандидат в президенты Араик Арутюнян выступил с заявлением - Новости

7 апреля 2020
875
ЦИК Арцаха официально утвердил окончательные итоги выборов. Кандидат в президенты Араик Арутюнян выступил с заявлением
ЦИК Арцаха сегодня на специальном заседании официально утвердил итоги парламентских и президентских выборов, которые состоялись в республике 31 марта.

14 апреля будет проведен второй тур президентских выборов.

В связи с этим кандидат в президенты Арцаха, председатель партии "Свободная Родина" Араик Арутюнян, прошедший во второй тур, выступил с заявлением.

"Уважаемые соотечественники!

Хотел бы выразить глубокое уважение и благодарность каждому из вас за проявление высокого уровня гражданского сознания и активное участие в выборах 31 марта. Благодаря нашей твердой воле и решимости мы еще раз доказали всему цивилизованному миру, что суверенная Республика Арцах должна занять свое уникальное место и роль на международных платформах.

Дорогие соотечественники!

Благодаря проявленному вами доверию при голосовании, партийный блок “Азат Айреник – ОГА” составит крупнейшую фракцию в парламенте – 16 депутатских мандатов. Еще раз выражаю благодарность и заверяю, что благодаря вашей огромной поддержке наша политическая команда готова реализовать все программы, которые мы представили вам в предвыборный период.
Также приветствую всех наших будущих коллег по парламенту, с которыми мы вскоре должны активно и продуктивно сотрудничать. Я уверен, что работа многопартийного парламента в нашей реальности придаст новое качество законодательной работе.

Что касается результатов президентских выборов, считаю необходимым отметить, что они еще раз доказали - в Арцахе нет альтернативы демократическим ценностям. Все мы убедились, что голос каждого из нас не только важен, но и является решающим.
31 марта ознаменовано победой граждан Арцаха. В нашей стране прошли свободные, честные и конкурентные выборы. Это достижение для всех нас.

Следующим этапом формирования власти конституционным путем является второй тур выборов. И мы, объединившись, будем сильнее противостоять всем проблемам, стоящим перед нашей единой родиной и народом.
Еще одна проблема, к которой считаю необходимым вернуться, - это опасность распространения коронавируса нового типа. Эта глобальная эпидемия - вызов, брошенный всему человечеству. Прошу вас строго следовать инструкциям Министерства здравоохранения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы готовы следовать любому решению властей.

Да здравствует героическая Республика Арцах!

Да здравствует Родина-мать!

Да здравствует армянский народ, чей жизненный, мощный потенциал наилучшим образом послужит на благо армянской земли!"

Источник: Dialogorg.ru 
Поделиться

Интересное

Возврат к списку