Государственный министр: Село в Арцахе, у жителя которого был обнаружен коронавирус, в период карантина будет обеспечено всем необходимым - Новости

7 апреля 2020
508
Государственный министр: Село в Арцахе, у жителя которого был обнаружен коронавирус, в период карантина будет обеспечено всем необходимым
Все жители села Мирик Кашатагского района, куда вернулся зараженный коронавирусом гражданин, на период карантина будут обеспечены продовольствием и медикаментами.

Об этом на пресс-конференции 7 апреля заявил государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян. По его словам, это делается для того, чтобы минимизировать необходимость контактов людей. «Глава села проводит работу по осведомлению жителей о мерах безопасности. По отношению к тем, кто входит в круг общения данного гражданина, будет более строгий контроль», - отметил он.

Министр здравоохранения Арцаха Араик Багирян добавил, что в день изоляции после выявление круга общения в село направились специалисты, и во всех домах была проведена дезинфекция.

Отметим, что гражданин у которого диагностировали коронавирус, отправлен в Армению, где будет находится под присмотром врачей и пройдет все необходимые медицинские процедуры. По информации, гражданин которому за 60, входит в группу возрастного риска.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку