Армения запретила въезд в страну через пограничные пропускные пункты - Новости

7 апреля 2020
461
Армения запретила въезд  в страну через пограничные пропускные пункты
Правительство Армении приняло решение о внесении изменений в решение "Об объявлении чрезвычайного положения", согласно которому въезд иностранцев в республику через пограничные пропускные пункты запрещен независимо от места прибытия.

Согласно сообщению МИД Армении, изменения были внесены исходя из того, что географическое распространение коронавирусной инфекции больше не ограничивается странами с напряженной эпидемиологической ситуацией и включает почти все страны мира (территории).

"Согласно вышеуказанному решению, всем лицам, не являющимся гражданами Республики Армения или членом семьи гражданина РА, а также не имеющих права на законное проживание на территории РА, запрещается въезд на территорию страны через пограничные пропускные пункты в течение всего периода чрезвычайного положения.

Исключение составляют дипломатические представители иностранных государств, представители консульских учреждений и международных организаций и члены их семей, а также лица, имеющие право на въезд по решениям коменданта или получившие разрешение в особых случаях", - проинформировали в армянском МИД.

В ведомстве также констатировали, что после въезда на территорию РА лица подвергаются немедленному специальному осмотру с целью выявления симптомов инфекции. После прохождения соответствующего осмотра на КПП все лица подлежат обязательной самоизоляции, если в отношении последних, обусловленных наличием симптомов, не применяется госпитализация и (или) иные ограничительные меры. В случае отказа лиц от прохождения медицинского осмотра, госпитализации, самоизоляции и (или) других ограничительных мер после въезда через пункт пропуска на территорию Республики Армения может быть ограничено право на свободное передвижение в пределах определенной территории (места) с целью обследования, лечения и предотвращения распространения инфекции.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку