В Азербайджане проявляют интерес к российским сверхсовременным истребителям - Новости

7 апреля 2020
540
В Азербайджане проявляют интерес к российским сверхсовременным истребителям
В рамках военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Российской Федерацией группа специалистов Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана посетила предприятия военно- промышленного комплекса России.

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР, азербайджанская делегация побывала на российских военных заводах по производству боевых самолетов Су-35 и МиГ-35. В ходе встреч с представителями одного из лидеров глобального оружейного рынка России, компании "Рособоронэкспорт" и руководством военных заводов, была выражена заинтересованность азербайджанской стороны в закупке самых современных боевых самолетов российского производства.

Согласно сообщению, азербайджанской делегации были представлены брифинги о тактико-технических характеристиках, боевых возможностях, вооружении боевых самолетов, а также производстве, эксплуатации и техническом обслуживании авиационных средств.

Российская сторона, выразила готовность поставлять в АР боевые самолеты в количестве, соответствующем потребностям ВВС Азербайджана.

Азербайджанские военные пилоты на российских военных авиабазах выполнили практические полеты на самолетах МиГ-35.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку