Лидер арцахской партии "Единая Родина" Самвел Бабаян призвал своих сторонников самостоятельно принять решение относительно их участия в голосовании во втором туре - Новости

7 апреля 2020
645
Лидер арцахской партии "Единая Родина" Самвел Бабаян призвал своих сторонников самостоятельно принять решение относительно их участия в голосовании во втором туре
Как мы уже сообщали, ЦИК Арцаха сегодня на специальном заседании официально утвердил итоги парламентских и президентских выборов, которые состоялись в республике 31 марта.

14 апреля будет проведен второй тур президентских выборов.

Сегодня лидер арцахской партии "Единая Родина" Самвел Бабаян в распространенном заявлении призвал своих сторонников самостоятельно принять решение относительно их участия в голосовании во втором туре.

"После общенациональных выборов в Арцахе прошла неделя. Мое молчание было связано не с закулисными переговорами, а с анализом результатов выборов. Согласно данным ЦИК Арцаха партия "Единая Родина" будет представлена в Национальном Собрании Арцаха 9 депутатами.

Мне хотелось бы поблагодарить каждого, кто выразил свое доверие мне и членам моей команды, на фоне весьма ограниченных ресурсов и беспрецедентного давления. Я и представители моей политической команды несем ответственность за каждый отданный нам голос, и обещаем, что сделаем все возможное для осуществления представленных нами в ходе агиткампании реформ", - подчеркнул Бабаян.

Глава партии подчеркнул, что выборы прошли в неравных конкурентных условиях с явными нарушениями. По его словам члены его политической команды представили в ЦИК Арцаха большой список правонарушений, зафиксированных в ходе выборов.

"То есть очевидно, что есть все основания для оспаривания результатов выборов в судебном порядке. Однако, осознавая всю опасность текущей ситуации в связи с пандемией, а также вызовы стоящие перед Арцахом, и во избежание искусственных потрясений мы готовы смириться с результатами прошедших выборов.

Причиной такого решения стало то, что нарушения избирательного процесса являются результатом не индивидуального подхода, а серьезного правового пробела. В этом плане мы отмечаем необходимость конституционных и законодательных реформ.

Во втором туре президентских выборов должны были принять участие Араик Арутюнян и Масис Маилян. Учитывая текущую ситуацию, и, в частности, фактический отказ Масиса Маиляна участвовать в выборах, я призываю своих сторонников принять собственное решение относительно их участия в выборах», - заявил Бабаян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку