В Армении задержан бывший заместитель министра здравоохранения - Новости

7 марта 2019
675
В Армении задержан бывший заместитель министра здравоохранения
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту злоупотреблений, выявленных в ГНКО «Национальный центр по борьбе с туберкулезом», задержан бывший заместитель министра здравоохранения Армении В. Погосян.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики, ранее в результате аудита, осуществленного в упомянутом учреждении, был выявлен ряд злоупотреблений, совершенных бывшими сотрудниками ГНКО, являющихся должностными лицами, на основании чего было возбуждено уголовное дело по 1 пункту 3 части 179 статьи и 1 части 308 статьи УК Армении. В ходе предпринятых следственных и судебных действий удалось установить личности совершивших злоупотребления людей, а также срок и механизм хищений.

Выяснилось, что злоупотребления имели место в период 2014-2018 гг., также получены данные о причастности к этим действиям бывшего заместителя министра здравоохранения, который злоупотребил своими должностными полномочиями. Последний 7 марта 2019 года был задержан по подозрению в совершении упомянутого преступления. Предварительное следствие продолжается.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку