70% россиян, опрошенных ВЦИОМ, будут голосовать за Путина - Новости

7 марта 2018
696
70% россиян, опрошенных ВЦИОМ, будут голосовать за Путина

Опубликованные на официальном телеграм-канале ВЦИОМ данные показывают, что почти 70% респондентов, принявших в начале марта участие в опросе, выразили готовность на выборах президента России проголосовать за Владимира Путина.

В ходе опроса респондентам задавался вопрос: за кого бы они проголосовали, если бы выборы главы государства проходили в ближайшее воскресенье?

«Показатель кандидата-лидера находится в сложившемся коридоре значений: 67−72%. По данным за 2−4 марта, отдать свой голос за Владимира Путина на президентских выборах готовы 69,7% россиян», — говорится в материалах исследования. Также отмечается, что колебания этого показателя «носят волнообразный характер».

По данным предыдущего опроса, проводившегося 19−22 и 24−26 февраля, отдать свой голос за Путина были готовы 69,1% опрошенных, а среди респондентов 9−11 февраля — 71,5%.

Вторую позицию занимает кандидат от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин. «Его электоральный показатель снизился до 7,1%», — отмечается в материалах ВЦИОМ. На момент последнего опроса ВЦИОМ в конце февраля Грудинин также занимал вторую рейтинговую позицию с 7,8%.

Рейтинг кандидата ЛДПР Владимира Жириновского также снизился — до 5,6% (5,9% во время предыдущего опроса).

За кандидата партии «Гражданская инициатива» Ксению Собчак готовы проголосовать 1,1%, за главу федерального политкомитета «Яблока» Григория Явлинского — 1,0%, за бизнес-омбудсмена, лидера Партии роста Бориса Титова — 0,3%, за руководителя «Коммунистов России» Максима Сурайкина — 0,3%, за главу партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина — 0,2%.

По итогам опроса конца февраля их рейтинги составляли соответственно 1,6%, 0,9%, 0,3%, 0,1%, 0,3%.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку