Премьер-министр Армении опубликовал в социальной сети видео, на котором видно, как военнослужащие выбирают блюда на завтрак - Новости

6 сентября 2019
648
Премьер-министр Армении опубликовал в социальной сети видео, на котором видно, как военнослужащие выбирают блюда на завтрак
Премьер-министр Армении Никол Пашинян показал на своей странице в Facebook, как завтракают армянские солдаты-срочники в частях, переходящих на новую систему организации питания.

21 февраля этого года правительство Армении приняло решение внести изменения в процесс закупок продовольствия для армии: если до сих пор этим вопросом занималось только Минобороны, то теперь к процессу подключился частный сектор.

"Солдаты этой военной части впервые позавтракали по новой системе. Число воинских частей перешедших на новую систему достигло 16", – подписал премьер опубликованное видео.

Отметим, что уже больше месяца, в рамках пилотной программы, компания "Медитек" обеспечивает личный состав нескольких воинских частей питательной и разнообразной пищей.

Минобороны Армении в июле пригласило журналистов в одну из этих воинских частей, чтобы на месте ознакомить представителей СМИ с нововведениями. Министр обороны Армении Давид Тоноян ранее заявил, что пилотная программа значительно повысит качество питания военнослужащих.

Видео по ссылке: https://www.facebook.com/nikol.pashinyan/videos/395720724420157/

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку