Пашинян на встрече с Путиным: повсюду в Армении, в столице и туристических центрах – повсюду можно услышать русскую речь. Очень приятно - Новости

6 июня 2019
790
Пашинян на встрече с Путиным: повсюду в Армении, в столице и туристических центрах – повсюду можно услышать русскую речь. Очень приятно
Отношения Армении и России развиваются планомерно.

Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашиян на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

«Между нашими странами стратегические, союзнические отношения, как Вы уже сказали. И это касается не только двусторонних отношений, мы активно сотрудничаем в рамках Евразийского экономического союза, СНГ, ОДКБ.

И думаю, что все эти направления для наших стран имеют стратегическое значение. Очень рад, что мы по этим направлениям имеем возможность планомерно развивать наши отношения.

Хочу сказать, что в этом году у нас довольно-таки оптимистические экономические показатели: по итогам первого квартала у нас 7,1 процента экономического роста. В апреле у нас показатель экономической активности – это 9,2 процента.

Почему я об этом говорю – потому что очевидно, что это хорошие показатели не только для Армении, но и для Евразийского экономического союза, потому что наши экономические показатели во многом связаны с нашими отношениями в Евразийском экономическом союзе и доступом армянского бизнеса к российскому рынку. Это очень важно. Надеюсь, что нам удастся прийти по некоторым вопросам к таким решениям, чтобы не ломать этот хороший темп экономического роста.

Хочу сказать, что в этом году ещё у нас довольно-таки хороший рост в смысле количества туристов, приезжающих из России в Армению. И сейчас повсюду в Армении, в столице и туристических центрах – повсюду можно услышать русскую речь. Очень приятно.

Я всегда, когда встречаю, обязательно спрашиваю, интересуюсь, как они себя чувствуют в Армении. Хочу сказать с уверенностью, что российские туристы в Армении очень хорошо себя чувствуют. И очевидно, что всё больше и больше российских туристов будут приезжать в нашу страну.

Это приятно, конечно, потому что, думаю, это не только вопрос экономический, но это ещё вопрос и наших культурных, гуманитарных связей. Такие общения, думаю, способствуют нашим политическим и экономическим отношениям», - отметил Пашинян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку