Валерий Осипян: "Люди в черном" нас не запугают. Армения остается одной из самых безопасных стран - Новости

6 июня 2019
772
Валерий Осипян: "Люди в черном" нас не запугают. Армения остается одной из самых безопасных стран
Армения остается одной из самых безопасных стран, сказал в четверг журналистам начальник полиции Армении Валерий Осипян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян перед началом заседания правительства в четверг призвал правоохранительные органы перейти к жестким шагам против агитации насилия. По его словам, в стране представители некоторых кругов приняли решение сформировать группы "людей в черном", которые будут ходить по городу и нагнетать определенную атмосферу, провоцировать наглое поведение и прочее. В данной связи он потребовал выявить их местоположение, повязать им цветные бабочки и «проводить по возможности с яркими цветами в цивилизованную и законопослушную жизнь».

"В стране нет атмосферы запугивания. Наши граждане находятся в безопасности. Армения одна из безопасных стран, а все остальное - оперативные данные, не подлежащие публикации", - сказал Осипян.

При этом он отметил, что для полиции не имеет значения, кто является "человеком в черном" и к какой политической силе относится.

Шеф полиции не стал уточнять, каким образом можно распознать «людей в черном» на улицах, подчеркнув лишь, что полиция обладает необходимыми оперативными данными, которые представлены премьеру.

"Полиция сделала все в рамках закона, не исключаю, что в нашей работе могут быть упущения, но в целом полиция выполняет поставленные перед ней задачи", - заявил Осипян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку