Госдеп США: Вашингтон намерен увеличить поддержку Еревану в сфере правосудия - Новости

6 мая 2019
636
Госдеп США: Вашингтон намерен увеличить поддержку Еревану в сфере правосудия
США намерены увеличить поддержку Армении в становлении доступного всем правосудия и борьбе с организованной преступностью, заявил в Ереване заместитель помощника Государственного секретаря по делам Бюро по борьбе с наркотиками и соблюдению законности США Йорган Эндрюс.

"После произошедших в прошлом году мирных демократических переходных процессов Бюро по борьбе с наркотиками и соблюдению законности с большой радостью готово содействовать положительным сдвигам. Отмечу, что мы с уважением и восхищением наблюдали за проходящими в вашей стране процессами", - сказал он на открытии Фойе армяно-американской дружбы в Академии юстиции Армении в понедельник.

Как отметил Эндрюс, Бюро вместе с посольством США в Армении реализует в стране несколько программ, в том числе оказывает поддержку армянскому правительству по повышению уровня служб обеспечения безопасности и правосудия для граждан.

"Мы работаем с разными структурами правительства, в том числе с представителями судебной системы, прокуратуры, полиции, адвокатами по реализации совместных мероприятий и программ", - сказал Эндрюс.

По его словам, проводимые совместно с армянским правительством мероприятия и программы в очередной раз подтверждают намерение властей США оказать всеобъемлющую поддержку в становлении прозрачного метода работы правоохранительных структур.

Эндрюс отметил, что правительство Армении, как и власти всех стран мира, стараются адаптироваться к реалиям XXI века.

"Организованная преступность быстрее адаптируются к изменениям, используя для своих целей инструменты глобализации. Правительствам приходится искать более эффективные методы для реагирования на эти вызовы", - сказал он, подчеркнув важность сотрудничества стран в борьбе против организованной преступности.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку