Мишустин раскритиковал закрывших границы губернаторов - Новости

6 апреля 2020
509
Мишустин раскритиковал закрывших границы губернаторов
Региональные руководители, которые начали закрывать границы своих субъектов на фоне распространения коронавируса, не должны брать на себя федеральные функции, заявил премьер Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Об этом сообщает РИА Новости.

"Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации. И конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством", — сказал глава правительства, трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Премьер напомнил, что Владимир Путин дал губернаторам дополнительные права определять оптимальные ограничения для каждого субъекта, большинство руководителей с этим справились.

"Вместе с тем на прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны. За выходные ситуация исправилась".Он также отметил, что Путин в ближайшее время проведет селекторное совещание с губернаторами по ситуации с коронавирусом.

Президент планирует обсудить, везде ли хватает мест в больницах, оборудования, лекарств и персонала.
Общее число заболевших COVID-19 в России — 6343 человека, 47 пациентов умерли, более 400 выздоровели.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку