Ереван: Армения хочет, чтобы Израиль перестал поставлять оружие Азербайджану - Новости

6 марта 2019
683
Ереван: Армения хочет, чтобы Израиль перестал поставлять оружие Азербайджану
Армения хочет, чтобы Израиль перестал поставлять оружие Азербайджану, но армянская сторона не делает это условием для улучшения отношений с Израилем. Об этом в интервью «The Jerusalem Post» заявил заместитель главы МИД Армении Грикор Ованнисян.

По его словам, Армения «поприветствовала бы ситуацию», если бы Израиль поступал как США и большинство европейских стран и не поставлял бы оружие ни Армении, ни Азербайджану. Ованнисян отметил, что у конфликта нет военного решения, и продажа оружия Азербайджану только подталкивает к гонке вооружений. Он подчеркнул, что Армения хочет, чтобы ее друзья знали, что продажа оружия Азербайджану «выходит за рамки простой деловой сделки и имеет последствия». «Мы не очень богатая страна, и мы должны откладывать значительную часть нашего ВВП для противодействия каждый раз, когда Азербайджан получает технику из Израиля», - сказал он.

При этом он добавил, что Армения «не исключает возможности и для сотрудничества с оборонным сектором Израиля». Ованнисян отметил, что это не является предварительным условием для улучшения связей, «поскольку мы знаем, что некоторые другие третьи страны также делают то же самое».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку