Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял директора армянского представительства Всемирного банка Сильви Босутхо - Новости

6 марта 2019
597
Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял директора армянского представительства Всемирного банка Сильви Босутхо
Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял директора армянского представительства Всемирного банка Сильви Босутхо.

Как сообщает пресс-служба президента РА, в ходе встречи стороны обратились к ряду вопросов повестки сотрудничества между Арменией и Всемирным банком.

Подчеркнув эффективное сотрудничество с Всемирным банком, президент А. Саркисян отметил, что работа с международными финансовыми структурами – с Всемирным банком – очень важна для Армении.

По словам президента, экономический рост, стабильное и быстрое развитие являются основными инструментами по преодолению бедности в стране. Реализуемые совместно с Всемирным банком программы должны быть нацелены на решение существующих проблем посредством этих инструментов.

В свою очередь Сильви Босутхо отметила, что подготавливается стратегический документ «Рамки партнерства страны», устанавливающий приоритеты сотрудничества с Арменией на ближайшие 4 года. Документ будет основан на трех основных направлениях: содействие экспорту и конкурентоспособность, развитие человеческого капитала, охрана природы и управление ресурсами.

Подчеркнув важность развития высоких технологий, образования и науки для будущего Армении, президент А. Саркисян отметил, что в данном контексте его усилия направлены на поощрение высоких технологий и инноваций, и здесь налицо огромный потенциал эффективного сотрудничества.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку