Израильский телеканал «Решет 13» показал видеоролик на иврите об Армении. - Новости

5 августа 2019
631
Израильский телеканал «Решет 13» показал видеоролик на иврите об Армении.
Израильский телеканал «Решет 13» показал видеоролик на иврите об Армении.

Видео начинается с посещения Гарни, представлятся история языческого храма. Экскурсия сопровождается мелодией дудука, звучащей в храме. Ведущая, восхищаясь исполнением, не упускает возможности и самой попробовать сыграть на дудуке.

Съемочная команда видеоматериала побывала и на Вернисаже, где особое внимание было уделено фонтанчику у входа. Тема музыкальных инструментов продолжается и на Вернисаже, концентрируя внимание на рукоделии, особенно на коврах.

С армянскими фруктами, продуктами и вкусными блюдами ведущая знакомится на одном из ереванских рынков, попробовав традиционный лаваш, ассортимент сыров, фрукты и овощи.

Следующая остановка – одно из любимых мест ереванцев и туристов – Каскад, который очень подробно представлен в видеоматериале. Члены съемочной команды на этот раз испытывают свои способности на танцевальной арене. К ним присоединяется танцевальная группа, представляющая традиционный армянский танец, и обеспечивает теплую атмосферу на территории Каскада.

Видеоматериал завершается вечерней прогулкой по Северному проспекту и площади Республики. Ведущую сопровождает председатель Комитета по туризму Сусанна Сафарян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку