Никол Пашинян: В Армении нет места проявлениям и агитации насилия - Новости

5 июня 2019
721
Никол Пашинян: В Армении нет места проявлениям и агитации насилия
Одной из самых важных задач для нас было и остается формирование общества без насилия.

Об этом заявил во время обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета Армении 2018 года в парламенте 5 июня премьер-министр Никол Пашинян.

«Думаю, что в Армении сформирована именно такая среда. Армения – страна без насилия. В институциональном плане нам нужно сформировать видение общества без насилия, и, по мне, та агитация насилия, которая имеет место в Армении, маргинальное явление. И нет никаких сомнений в том, что силы и лица, агитирующие насилие и действующие насилием, независимо от того, являются сторонниками власти или оппозицией, останутся вне общественной и политической жизни», - сказал Пашинян.


По его словам, тут также при содействии парламента нужно сделать все для того, чтобы в этом плане работа правоохранительных органов была эффективной. «Я, как премьер-министр, резко осуждаю любое проявление насилия. В Армении нет и не должно быть места случаям, проявлениям, агитации насилия и ненависти. Думаю, в этом плане в Армении есть общественный консенсус, и это должно выразиться в деятельности госинститутов», - отметил глава кабмина Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку