Никол Пашинян: Руководство Арцаха не было в курсе переговорного процесса по карабахскому урегулированию - Новости

5 июня 2019
692
Никол Пашинян: Руководство Арцаха не было в курсе переговорного процесса по карабахскому урегулированию
Руководство Арцаха до сих пор не было проинформировано о переговорном процессе по урегулированию карабахской проблемы.

Об этом в беседе с журналистами заверил премьер-министр РА Никол Пашинян, сообщив, что он лично предоставил руководству Арцаха документы по урегулированию после своего прихода к власти.

«Ранее руководство Арцаха не было в курсе переговорного процесса по Карабаху, у них не было никакой информации, прошлые власти не сочли нужным сообщить, что происходит, какие шаги они намерены предпринять. Я передал властям НКР документы по процессу карабахского урегулирования. Я пять раз спрашивал у них, были ли они в курсе того, что происходит в процессе переговоров, они заявили, что не знают. И все рассказал, передал бумаги. И после этого они идут и поручают своим помощникам писать в соцсетях, что нынешние власти РА «предатели и намерены сдать земли». Возникает вопрос: для чего это делается?», - заявил премьер.

Он также сообщил, что несколько раз встречался с военно-политическим руководством Нагорно-Карабахской Республики и Республики Армения и представлял свое видение карабахского вопроса. «Я поинтересовался, есть ли какие-либо претензии в связи с моим видением, согласны ли они с этим, выяснилось, что все согласны. И когда после этого присутствующие за этим столом люди подстрекают своих помощников распространять слухи о том, что я намерен сдать территории, у меня возникает вопрос, почему они это делают, ведь я честно все им представил, и они со всем согласились, так к чему все эти шаги?» - заявил премьер, объясняя свое раннее заявление о наличии предателей, заинтересованных в дестабилизации ситуации и «сдаче территорий», чтобы впоследствии свалить все это на новые власти Армении. «После всего этого у меня напрашивается именно такой вывод»,- объяснил Пашинян.

Ранее армянский премьер выступил с заявлением о том, что есть определенные круги, заинтересованные в дестабилизации ситуации и «сдаче территорий», чтобы впоследствии свалить все это на новые власти Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку