Лавров: До конца текущего года состоится армяно-российская конференция по межрегиональному сотрудничеству - Новости

5 июня 2019
665
Лавров: До конца текущего года состоится армяно-российская конференция  по межрегиональному сотрудничеству
До конца текущего года состоится армяно-российская конференция по межрегиональному сотрудничеству.

Об этом в ходе своего вступительного слова на XXXIII заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России заявил российский министр иностранных дел Сергей Лаврова.

Он констатировал, основным приоритетом для внешних связей российских регионов остается взаимодействие на постсоветском пространстве, в том числе через подключение все новых и новых участников этих процессов. По его словам, в этом году уже состоялись российско-киргизская и российско-таджикская конференции по межрегиональному сотрудничеству, и в целом они принесли позитивные результаты, но, конечно же, участие российских регионов могло бы быть более представительным.

"До конца года запланированы аналогичные мероприятия с Абхазией, Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Узбекистаном. Рассчитываем, что их подготовка будет на приоритетном контроле у вас и других руководителей субъектов Российской Федерации", - подчеркнул Лавров в ходе своего вступительного слова.

Вместе с тем он заявил о важности, продолжая уделять особого внимания партнерам на постсоветском пространстве, расширения географии межрегиональных форумов, в том числе за счет государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку