Уголовное дело в отношении Грайра Товмасяна и его крестника направлено в Прокуратуру - Новости

5 марта 2020
365
Уголовное дело в отношении Грайра Товмасяна и его крестника направлено в Прокуратуру
Уголовное дело в отношении председателя КС Грайра Товмасяна и его крестника Норайра Паносяна с обвинительным заключением направлено в Прокуратуру РА. Данную информацию подтвердили в Специальной следственной службе.

Напомним, что Паносяну предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия). Ранее следствие установило, что бывший сотрудник Минюста Армении Норайр Паносян, занимая в 2011-2014 годах должность начальника инспекции по контролю над законностью в Минюсте, вместе с рядом других должностных лиц лишил двух нотариусов возможности зарегистрировать свои рабочие помещения в безвозмездное пользование. Эти помещения Паносян хотел приобрести сам. Для этого он договорился с сотрудниками Минюста и мэрии Еревана, которые организовали фиктивные аукционы по продаже этих помещений, по ценам существенно ниже рыночных.

В частности, территория в 1-м тупике проспекта Баграмяна, рыночной стоимостью в 63,4 миллиона драмов (около 133 тысяч долларов), была продана за 47,5 миллиона, а на улице Багратуняц, стоимостью в 33,5 миллиона (70 тысяч долларов), - за 3,8 миллиона.

Эти территории принадлежали мэрии Еревана, которая в результате недополучила доходы, а нотариусы лишились безвозмездной территории для работы. Задержан также сотрудник ЗАО "Операции по земле и недвижимости" Тигран Тер-Арутюнов, который и дал заниженную оценку недвижимости. По данному уголовному делу проходит также Грайр Товмасян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку