Кандидаты в президенты Абхазии обвинили друг друга в запугивании армян - Новости

4 сентября 2019
580
Кандидаты в президенты Абхазии обвинили друг друга в запугивании армян
Предвыборный штаб действующего президента Абхазии и кандидата на пост главы Республики Рауля Хаджимбы распространил заявление о запугивании со стороны представителей оппозиции «жителей армянских сел» преимущественно в Гагрском и Галском районах, сообщает АИРАИРАinfo.

«На словах заявляя о необходимости объединения народа, мирного и спокойного проведения Президентских выборов, представители оппозиции продолжают нагнетать обстановку.

Используются методы шантажа, давления на граждан, которые голосуют по совести, по принципиальным соображениям. Имеются факты запугивания жителей армянских сел и других населенных пунктах. А именно:

– в с. Алахадзы Гагрского района было оказано давление на местного жителя;

– в Галском районе – на гражданина Левана Гогохия, в связи с его публикациями в социальной сети «FaceBook» в поддержку кандидата в Президенты Республики Абхазия Хаджимба Рауля Джумковича.

В связи с вышеизложенным, предлагаем руководству Предвыборного Штаба кандидата в Президенты Республики Абхазия Квициния Алхаса Алексеевича принять соответствующие меры по недопущению провокаций, которые могут привести к эскалации напряженности и усилению конфронтации, наносящей ущерб всему народу Абхазии. Обращаемся к правоохранительным органам Республики Абхазия с требованием принять все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан Абхазии, предоставив им возможность сделать свой собственный, осознанный выбор»,- говорится в заявлении Рауля Хаджимбы.

В свою очередь, в штабе Алхаса Квицинии выступили со встречным обвинением, заявив, что сторонники Хаджимбы запугивают граждан «армянской и русской национальностей».

Второй тур Президентских выборов в Абхазии, в котором примут участие два кандидата — Рауль Хаджимба и Алхас Квициния — состоится 8 сентября.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку