Председатель парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны: Мы будем изучать и вопрос территориальных потерь - Новости

4 июня 2019
722
Председатель парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны: Мы будем изучать и вопрос территориальных потерь
Ревизионная комиссия по вопросам Апрельской войны создана сроком на 6 месяцев.

Об этом на первом закрытом заседании комиссии заявил возглавивший ее председатель парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны Андраник Кочарян.

По его словам, предметом исследования станет обеспечение Вооруженных сил, ситуация с тыловым вооружением, боеготовностью, условия боевого дежурства, мобилизации, разведывательная работа. Будет также изучаться оперативность и соразмерность решений по пресечению наступательных действий, обоснованность правовых оценок и их законность.

Наша главная цель – вернуть доверие общества к армии, поэтому нам надо быть беспристрастными, сказал он.

Кочарян обещал приглашать при необходимости в парламент бывших высокопоставленных лиц. Мы пока не решили, кого пригласим в первую очередь, отметил он. Кочарян сказал, что более 100 человек погибли, были утеряны территории, разве в этом никто не виноват? Он обещал поговорить и с родными и сослуживцами погибших и расследовать все обстоятельства территориальных потерь. Возможно, будут возбуждены уголовные дела, но это уже дело не комиссии.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку