Никол Пашинян: Деятельность компании семьи Эрнекян стала поворотной для Армении - Новости

4 июня 2019
1660
Никол Пашинян: Деятельность компании семьи Эрнекян стала поворотной для Армении
Деятельность компании семьи Эрнекян стала поворотной для Армении.

Об этом в рамках саммита «Руководство аэропортов «Корпорасьон Америка»» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, это проявляется, в частности, в двух областях – концессионное управление международным аэропортом «Звартноц» и виноделие. «С приходом этой компании в сфере воздушных перевозок сформировалась новая культура, а изменения, которые имели место, соответствуют лучшим мировым стандартам, чем мы и гордимся», - отметил он.

Премьер-министр Армении отметил, что воздушные перевозки и увеличение потока имеют жизненно важное значение для страны, которая находится в полублокадном состоянии. «В этом смысле важно решить сразу несколько задач. Во-первых, ускорить полноценную эксплуатацию аэропорта Гюмри. Во-вторых, снижение цен на билеты, что важно для развития туризма в Армении. В-третьих, необходимо создать условия для функционирования армянской авиакомпании», - пояснил глава Правительства.

Он выразил удовлетворение тем, что пассажиропоток через аэропорт «Звартноц» в скором времени может достигнуть 2,2 млн. человек. «Синхронная деятельность компании и Правительства должна будет способствовать повышению имиджа Армении не только в политической, но и в экономической плоскости», - сказал премьер-министр.

Пашинян одновременно подчеркнул, что подъем виноделия однозначно связан также с деятельностью компании «Карас Вайнс». «Неслучайно Эдуардо Эрнекян является национальным героем Армении. Это отражает тот вклад, который он внес в развитие Армении и формирование той атмосферы, которая позволяет Правительству и компании сотрудничать на высоком уровне», - добавил он.

Отметим, что в Ереване с 4 по 6 июня проходит саммит «Руководство аэропортов «Корпорасьон Америка»».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку