Опубликован рейтинг самых влиятельных стран мира. Россия на втором месте - Новости

4 марта 2019
633
Опубликован рейтинг самых влиятельных стран мира. Россия на втором месте
Россия заняла второе место в топ-25 самых влиятельных стран мира в 2019 году, согласно рейтингу американского издания U.S. News & World Report.

Как передает издание "Красная весна", на первом месте в рейтинге располагаются США, так как они имеют самую большую в мире экономику и наибольший военный бюджет (более $610 млрд). Второй причиной лидерства стал тот факт, что США "лидируют в войне с терроризмом" и являются крупнейшим инвестором НАТО.

Третье места рейтинга занял Китай. Далее следуют Германия, Великобритания, Франция и Япония. В топ-10 также вошли Израиль, Саудовская Аравия и Южная Корея.

Среди остальных оказались такие страны, как ОАЭ, Канада, Иран, Швейцария, Австралия, Турция, Индия, Италия, Ирак, Сингапур, Швеция, Пакистан, Испания, Катар и Бельгия.

Основой для рейтингов ведущих стран 2019 года, формируемых изданием в партнерстве с BAV Group, подразделением глобальной маркетинговой коммуникационной компании VMLY&R, и Уортонской школой Университета Пенсильвании, служит опрос, участие в котором принимают более 20 тыс. человек из четырех регионов США.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку