РПА предложила не выдвигать кандидата в премьер-министры в случае проведения выборов в мае - Новости

3 октября 2018
572
РПА предложила не выдвигать кандидата в премьер-министры в случае проведения выборов в мае

Ночью в ходе встречи парламентских сил с премьер-министром Николом Пашиняном договоренности не могли быть достигнуты, поскольку это не были переговоры. Об этом в беседе с Радио Азатутюн сказал депутат фракции Республиканской партии Армении (РПА), зампред РПА Армен Ашотян.

Он пояснил, что, по словам Пашиняна, тот всего лишь пришел сообщить о своем решении, что выборы должны состояться в декабре, у премьер-министра уже были спланированы все шаги для того, чтобы выборы состоялись в декабре. А принятые вчера парламентом поправки в закон о регламенте НС, по словам депутата-республиканца, стали для Пашиняна всего лишь предлогом, чтобы ускорить реализацию своих политических целей.

На встрече республиканцы предложили премьеру провести досрочные выборы в мае следующего года, в этом случае, по словам Армена Ашотяна, они выразили готовность не выдвигать кандидата в премьер-министры. Однако, по словам Ашотяна, Никол Пашинян отклонил это предложение и заявил, что готов вести переговоры обо всем, кроме варианта проведения досрочных выборов в декабре, это его требование неизменно.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку