МИД Армении: Mы надеемся, что Франция будет верна своему эмбарго вопросе поставок вооружения Азербайджану - Новости

3 июля 2019
629
МИД Армении: Mы надеемся, что Франция будет верна своему эмбарго вопросе поставок вооружения Азербайджану
Mы надеемся, что Франция будет верна своему эмбарго вопросе поставок вооружения Азербайджану.

Об этом 3 июля на брифинге заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Дипломат отметила, что вопрос гонки вооружения в регионе находится под пристальным вниманием МИД Армении. "Более того, хочу отметить, что отношения Франции и Азербайджана также находятся в центре нашего внимания. Хочу отметить, что 5 февраля президент Макрон в ходе встречи с армянской общиной подчеркнул, что Франция чуть ли не единственная страна, которая соблюдает эмбарго, и она никогда не продаст такое оружие Азербайджану, которое может быть использовано против Арцаха", - подчеркнула пресс-секретарь.

Нагдалян также отметила, что МИД Армении надеется на то, что руководство Франции сдержит обещание и воздержится от продажи вооружения, которое может быть использовано против Арцаха, или может нарушить баланс и стабильность в регионе.

Отметим, что азербайджанские СМИ недавно распространили информацию о том, что на полях Paris Air Show-2019 Министерство оборонной промышленности Азербайджана и французский производитель вооружений и военной техники Nexter обсудили вопросы совместного производства колесной бронетехники.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку