Российский посол о встрече с Кочаряном: "Моя обязанность понять, что происходит в стране" - Новости

3 июля 2019
663
Российский посол о встрече с Кочаряном: "Моя обязанность понять, что происходит в стране"
"Моя должностная обязанность - понять, что происходит в стране", - сказал в беседе с журналистами Посол России в Армении Сегей Копыркин, комментируя свою встречу с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном, обвиняемым в свержении конституционного строя.

На уточняющий вопрос, "а что именно происходит в стране, и как посол оценивает ситуацию в Армении", российский посол ответил: "Думаю, вопрос не ко мне".

Как указал глава российской дипмиссии, все комментарии, которые должны были быть даны по поводу его, как посла РФ, встреч уже даны. "Ничего другого добавить не могу", - заключил российский дипломат.

Напомним, что 14-го июня посольство РФ в РА сообщало о том, что в рамках своих регулярных встреч с представителями общественно-политических и деловых кругов Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Сергей Копыркин встретился со вторым президентом Республики Армения Робертом Кочаряном.

Днем ранее офис второго президента Армении также сообщил, что в офисе Кочаряна состоялась "тет-а-тет" встреча Копыркина с Кочаряном. Встреча продлилась порядка часа. Других подробностей встречи не приводится.

Меж тем, СМИ распространили информацию о том, что в ходе беседы якобы была достигнута договоренность о том, что в рамках рабочего визита в Армению осенью текущего года президент РФ Владимир Путин встретиться с Кочаряном, где и в каком статусе он бы не находился.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку