Разрешилась ли ситуация с застрявшими в "Домодедово" гражданами Армении? - Новости

3 апреля 2020
522
Разрешилась ли ситуация с застрявшими в "Домодедово" гражданами Армении?
МИД Армении вновь призвал своих граждан отказаться от попыток возвращения на Родину сухопутным путем.

"Ещё раз напоминаем, что для возвращения в Армению из России наши граждане не могут воспользоваться наземным путём, который остается закрытым с 18 марта. Пропускной пункт Верхний Ларс открыт исключительно для грузоперевозок.

Для получения информации об ограничениях, введенных различными странами в рамках борьбы с коронавирусом, и о возможностях передвижения наших граждан за рубежом просим использовать исключительно официальную информацию, предоставленную Комендатурой, Министерством иностранных дел и дипломатическими представительствами Республики Армения за рубежом", - отмечается в сообщении армянского внешнеполитического ведомства.

Заметим также, что затруднено и возвращение граждан на Родину и воздушным сообщением.

Так, накануне группа граждан застряла в московском аэропорту "Домодедово" из-за внезапной отмены рейса в Ереван.

В этой связи с разъяснениями выступило посольство Армении в РФ, заверив, что в течение всего дня сотрудники посольства поддерживали связь с гражданами РА, которые из-за отмены запланированного на 2 апреля рейса не смогли вылететь из московского аэропорта "Домодедово" в Ереван.

Меж тем, как сообщил на своей странице блогер Роман Багдасарян, 2 апреля в Москве в аэропорту Домодедово (рейс S7 отменил неожиданно) застряли 40 граждан Армении и единственный человек, кто реально приехал и помог людям (накормил и отправил спать в отель) оказался Шаген Петросян.

Накануне в сети разлетелся видеоролик, где один из пассажиров отмененного рейса обращается к Правительству Армении с мольбой о помощи. "Билеты куплены, половине вернули, а другой - нет. У людей нет ни денег, ни еды, есть и такие граждане, которые сидят тут со вчерашнего дня. Как же сделать так, чтоб наш кабмин помог? Посольство ни о чем не знает, а когда звоним в Ереван, никто на нас не обращает внимания. Передайте премьер-министру: сколько же этот народ пробудет тут без денег, без еды и воды? Завтра или послезавтра нас выставят и из "Домодедово", и люди в этот холод будут вынуждены сидеть на улице", - заявил мужчина

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку