Никол Пашинян обсудил урегулирование карабахского конфликта с известным проармянским европарламентарием - Новости

19 февраля 2019
724
Никол Пашинян обсудил урегулирование карабахского конфликта с известным проармянским европарламентарием
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял депутата Европарламента Франка Энгеля. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян поздравил Энгеля с избранием на пост председателя Христианско-социальной партии Люксембурга и пожелал ему плодотворной работы. Он высоко оценил проармянскую деятельность Энгеля и поблагодарил его за то, что тот периодически поднимал в Европарламенте вопросы, волнующие Армению и армянский народ, а также за беспристрастное представление справедливой борьбы народа Арцаха на международных площадках.

Энгель заверил, что продолжит активное сотрудничество со своими армянскими коллегами. Он представил Пашиняну программы Христианско-социальной партии Люксембурга и обратился к ситуации в политической жизни страны.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся Армении и Люксембурга, а также отношений Армения-ЕС. Они также затронули вопросы, связанные с укреплением демократии в Армении, борьбой с коррупцией, экономическим развитием, реформами в различных сферах.

Стороны также обменялись мнениями о процессе урегулирования карабахского конфликта.

В июне 2017 года Энгель женился на уроженке Армении Татев Манукян, проживающей в Брюсселе. Молодожены обвенчались в Армении, а медовый месяц провели в Арцахе.

Энгель объявлен Генпрокуратурой Азербайджана в международный розыск за посещение Нагорного Карабаха. Он также заявлял, что единственным способом избежать геноцида на территории Нагорного Карабаха является признание международным сообществом его независимости.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку