Министр обороны Карабаха: Смогли навязать Азербайджану режим прекращения огня - Новости

2 сентября 2019
524
Министр обороны Карабаха: Смогли навязать Азербайджану режим прекращения огня
Народ Карабаха 2 сентября 1991 года выбрал путь построения своего будущего в условиях независимой государственности.

Об этом говорится в поздравительном послании министра обороны НКР, командующего Армией обороны Арцаха, генерал-майора Карена Абрамяна по случаю 28-ой годовщины провозглашения независимости Карабаха.

В послании, в частности, отмечено: «Независимость Карабаха как всеармянская ценность объединила все армянство в деле защиты молодого государства. При поддержке Матери Армении и диаспоры, одновременно с боевыми действиями, были сформированы система государственного управления и Армия обороны Карабаха. В результате всенародного единства, ежедневных невиданных геройств на поле битвы, дальновидного и гибкого управления независимый Арцах смог одержать военную победу и навязать агрессивному Азербайджану режим прекращения огня.

Неудачная военная авантюра Азербайджана в 2016 году еще раз показала всему миру, что независимость Карабаха – необратимая реальность, что армянский военный является достойным преемником героического старшего поколения, что в вопросе защиты Родины армянский народ более сплоченный и решительный, чем когда-либо.

Слава нашим погибшим боевым товарищам! Память о них вечная. Их имена священны для любого армянина».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку