Компании, поставляющие продовольствие для ВС Армении, будут получать предоплату - Новости

2 апреля 2020
432
Компании, поставляющие продовольствие для ВС Армении, будут получать предоплату
Субъекты хозяйствования, поставляющие продовольствие вооруженным силам Армении, будут получать предоплату. Решение об этом принято на заседании правительства РА 2 апреля.

По словам министра обороны РА Давида Тонояна, необходимость в применении нового механизма обусловлена с возникшими проблемами, связанными с распространением коронавируса, что, в свою очередь, привело к появлению финансовых затруднений у компаний. По этой причине предложено ввести механизм предоплаты, которая будет предоставляться при наличии банковских гарантий. При этом, как заметил министр, после полного м завершения контрактных обязательств, подписании протоколов и актов о сдаче-приеме работ общая сумма за выполненную работу будет снижена на 10%.

В свою очередь, премьер-министр РА Никол Пашинян отметил, что главная задача проекта - обеспечение военнослужащих

высококачественным питанием. По его словам, когда программа начала осуществляться, по сути, речь тогда шла о вхождении в темный лес. По ходу ее реализации выявлялись вопросы, которые требовали решения. В частности, из-за недостаточных объемов электроэнергии для армии пришлось возводить электрическую подстанцию. Теперь, в целях решения возникающих проблем вводится механизм предоплаты

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку