Премьер Армении: Если бы Давид Тоноян сделал иное заявление, я бы его уволил с должности министра обороны - Новости

2 апреля 2019
643
Премьер Армении: Если бы Давид Тоноян сделал иное заявление, я бы его уволил с должности министра обороны
Мирный переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта должен продолжаться, но мы должны понимать также: пока конфликт не урегулирован, мы, как государство и народ, должны быть готовы к любому развитию ситуации, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в беседе с журналистами в воинском пантеоне «Ераблур».

Коснувшись заявления министра обороны Армении Давида Тонояна о том, что формула «территории в обмен на мир» переформулируется в новый тезис «новая война – новые территории», премьер назвал бессмысленной шумиху вокруг данных слов Тонояна.

«Если бы Давид Тоноян сделал другое заявление, я бы его освободил от должности министра обороны. Что он сказал? Он сказал: если вдруг будет война, наше стремление будет в том, чтобы победить в этой войне. Если министр обороны будет думать как-то иначе, он не должен более работать министром обороны», – сказал Тоноян.

«Это никак не бросает тень на мирный процесс урегулирования, а, напротив, подчеркивает важность процесса мирного урегулирования», – подчеркнул Пашинян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку