СМИ: Ксенофобия и расизм в аэропорту города Сочи. По разным предлогам выгоняют с работы сотрудников с армянскими фамилиями - Новости

1 августа 2019
791
СМИ: Ксенофобия и расизм в аэропорту города Сочи. По разным предлогам выгоняют с работы сотрудников с армянскими фамилиями
В аэропорту города Сочи «окопались» жуткие ксенофобы и расисты. Вот уже несколько месяцев, как тут идет настоящая этническая чистка среди сотрудников – по разным предлогам выгоняют с работы сотрудников с армянскими фамилиями.

Как сообщает специальный корреспондент АрмИнфо из Сочи, такого шока сочинцы еще никогда не испытывали. Факты не укладываются в головах людей, проявления нескрываемой, откровенной ксенофобии и расовой дискриминации со стороны ответственных государственных лиц – это что-то совсем новое в российской действительности. Ведь речь идет о людях, поколениями живущих в приморском городе, добропорядочных гражданах России.

Первым озвучил эту проблему интернет ресурс infoteka24.ru. Согласно сообщению, сотрудники АО «Международный аэропорт Сочи» выступили со следующим заявлением. «Мы, сотрудники АО «Международный аэропорт Сочи», обращаемся к Вам за помощью. В нашем предприятии уже второй год идет жесткая чистка личного состава по национальному признаку, а именно, всеми возможными способами увольняют сотрудников с армянскими фамилиями.

Все началось в 2018 году. Первую «чистку» провели в двух службах (Служба организации перевозок, Служба авиационной безопасности). Использовали метод запугивания и принуждения, далее, остальных кто сам отказывался увольняться, банально сократили, изменив структуру службы, хотя численный состав и функционал не изменился и набор на работу не прекращается и продолжается по сегодняшний день. Но, в приеме на работу кандидатов с армянскими фамилиями или не рассматривают вовсе или отказывают без каких-либо причин и оснований. В итоге в этих двух службах без работы осталось более 70-и человек, среди которых матери-одиночки, единственные кормилицы в семье, ветераны боевых действий, сотрудники, имеющие на иждивении инвалидов и другие.

На сегодняшний день волна увольнений по национальному принципу распространяется на все службы аэропорта (Служба эксплуатаций наземных сооружений, ССТ, Электраслужба, Служба авиационной безопасности, Служба поисково-спасательного обеспечения полетов, аэродромная служба, Служба информационных и производственных технологий, инженерные службы и другие). На общих собраниях служб при всем коллективе объявляют, что работникам с армянскими корнями (даже с русскими фамилиями), необходимо добровольно уволиться по собственному желанию до 1 сентября 2019 года, в случае несогласия запугивают дисциплинарными взысканиями и увольнением по статье, некоторым даже предлагают от одного до двух окладов – лишь бы УВОЛИТЬ.

За несколько месяцев сотрудникам аэропорта объявили дисциплинарных взысканий столько, сколько не было за все время существования аэропорта!!! Все сотрудники просто в шоке от происходящего произвола и притеснения граждан Российской Федерации армянского происхождения. И это все творится в многонациональном городе Сочи, где веками проживали более ста национальностей в мире и взаимопонимании.

Увольняют даже родного брата «Руководителя комплексной смены аэропорта Сочи» Бегияна Владимира Николаевича, который 1 сентября 2018 года трагически погиб, спасая пассажиров горевшего самолета «Авиакомпании «ЮТэйр», выкатившегося с полосы. Бегиян В.Н. был посмертно награжден «Орденом Мужества», который вручал семье Бегияна В.Н. лично Министр Транспорта Российской Федерации».

Под заявлением, выложенном на сайте, подписались 29 человек. В надежде на то, что это все-таки фейковая информация, специальный корреспондент АрмИнфо, находящийся на отдыхе в Сочи, перепроверил ее, позвонив по телефонным номерам нескольких подписантов, и удостоверился в правдивости этого беспредела.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку